четверг, 30 июня 2011 г.

Золотые приглашения.


Никогда бы не подумала, что мне настолько понравится делать свадебные приглашения! Рассматривая их раньше в блогах других, предполагала, что процесс это крайне нудный и мало интересный. Когда я начала их делать, заранее была готова много дней провести в этой, как я предполагала, монотонной деятельности. Но на практике все оказалось совсем по-другому.При наличии моего нового резака этот процесс стал просто удовольствием! На всю эту кучку я потратила 2 дня и то при условии, что практически день я просто, включив на ноутбуке новый фильм,я на машинке, прошивала внутренний текст приглашений, совмещая приятное с полезным. Все-таки, резак это вещь! Крайне неприятный для меня процесс выкраивания и вырезания просто стирается. В общем, вот мои приглашения. Золотые. 2 вида дизайнерского картона-золотой (с просто восхитительным элегантным поблескиванием) и белый с золотым отливом. Эмбоссинг золотой пудрой и розочки, покрытые золотым спреем.

Внутри приглашений картон с эффектом кожи, распечатка-золотистыми чернилами цветного принтера, на фото не очень видно.

После этого проекта все мои запасы маленьких роз и жемчуга просто исчезли, а я то, наивная, предполагала, что уж моей кучки мне хватит надолго.. :-) Скажу честно-мне нравятся..Только муж долго на них подозрительно смотрел не понимая, неужели действительно именно в приглашениях причина всех моих недомоганий, ведь после его 2 дневного отсутствия в командировке ( а именно в эти дни я их делала) я долго жаловалась на боль в спине, правой ноге (от педали машинки) и на стертые от ползания на паласе коленки. :-)

четверг, 23 июня 2011 г.

Альбом "Капуччино"

Очередной мини-альбом по уж очень полюбившемуся мне МК Светы. Альбом с рабочим названием "Каппуччино". 3 разворота, 3 дополнительных вкладыша, вмещает 12 фото размером 10х15 см. Альбом сделан из дизайнерского картона, бумаги для пастели и новой коллекции Capella компании Basic Grey. Набор фантастически красивый, давно на него засматривалась и в жизни он меня ничуть не разочаровал.
Обложка в тон всему альбому. Неплохо, на мой взгляд, вписалась сюда лента, давно подаренная мне и ждавшая своего часа.

Место для журналинга-чипборд Примы. Боковые декоративные элементы-чипборд Майи Роуд, покрытый краской-кракелюром цвета "Античный лен".
Первый разворот:

Поближе страничка слева.

Много штампов Питерского скрап-клуба и Примы, дерево-чипборд Майи Роуд, покрытый кракелюром.
И справа.

Металлический декоративный элемент зеленого цвета сверху-К&C, украшение из коллекции Madelin, из этой же коллекции и бабочка снизу справа. Марка под ней-настоящая. :-)
Давно у меня для чего-то хранились коллекция марок из детства моя и мужа, вот и они пригодились. :-)
Разворот второй.

Слева.

Тут вроде все понятно. Билетик слева -карточки для журналинга Мелиссы Фрэнсис.
И справа страничка.

Ключ-чипборд Майи Роуд, покрытый кракелюром,французский текст-один из моих самых любимых на сегодняшний день штампиков. Производитель Питерский скрап-клуб.
Разворот третий. Любимый. :-)

Левая страничка поближе.

Карта-распечатка.Клякса-штампик.Чипборд Майи Роуд.
И правая.Тут вроде все просто.

Вот такие карманы-вкладыши для дополнительных фото. Просто обилие штампов, описывать не буду.


А вот так выглядит альбом сзади. Только увидела, что забыла поставить свой именной штампик. :-)

Вот такой альбом. На мой взгляд, получилось неплохо. А как Вам?
Альбом участвует:
1. В задании № 16: "Письма из прошлого" блога "Скрап без границ". -обилие марок, почтовый штемпелей и т.д.
2. Задании "Искусство фотографии" блога "Ассорти".

понедельник, 20 июня 2011 г.

Альбом "Привет из Салехарда!"

Завтра этот миник (его размер 15х15 см) летит в Омск к моей маме, надеюсь, раньше времени она об этом не узнает, увидев это сообщение в блоге, и сюрприз получится.:-)) В альбоме -фото моей дочки за последние почти 2 месяца-с того периода, как мы переехали жить в Салехард. Некоторые странички я уже показывала. Основа альбомчика-1 мм картон, окрашенный по краям акрилом.

Обложка бумажная,для мягкости использовала синтепон.
Первый разворот.

Правую страничку показывала раньше, вот тут.
Страничка слева-распечатанная на скраповой бумаге карта, на фото плохо видно красные заметки на карте-обведен Салехард и стрелочкой показан путь движения к нему. :-) Бумага с распечаткой приклеена на чипборд в виде чемодана.

Разворот второй.Особенности северной архитектуры-северные олени и белые медведи.


Слева все достаточно просто, текст на чипборде, по краям использовала цветочный мох.
Олень слева снизу-распечатка.
Под основным фото имеется секретик.

Над основным фото-чипборд, покрытый акрилом и для блеска залитый лаком-кракелюром.

Правая страничка обыгрывает идею мультика про медвежонка Умку-одно из любимых мультиков Кристинки.Тут и марка-распечатка Умки и мамы-медведицы, и ноты песни из мультика и пуговицы, имитирующий северное сияние.
Разворот третий.Домашние фото нашей красотки.:-)

Страничка слева.

Под основным фото-секретик


Текст слева вверху-распечатка, за него огромное спасибо Марине.
И разворот четвертый, последний.

Обе странички показывала поближе тут и тут.
Секретики:

Ну и задняя обложка

Вот такой альбомчик. :-) Как вам?

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Человек собаке друг?


Очередная страничка в мой новый альбом. Когда увидела, как убедительно и проникновенно моя дочка рассказывал какой-то свой секрет нашей собаке Яре, уставшей от постоянного внимания к ней ребенка и невозможности спокойно поспать- я не могла удержатся и побежала за фотоаппаратом.:-))
Об этом, вернее, об отношениях между ними и моя новая страничка. Очень кстати оказался скетч блога "Скрап без границ" и задание, посвященное дружбе. В моем случае-между ребенком и собакой. :-)
На самом деле, отношения между ними вполне теплые-дочь никогда не забудет поделится (пока родители не видят) вкусненьким, а та, в свою очередь, позволяет делать ей прически и терпеливо пробует на вкус предлагаемый пластилин.:-)
Страничка с секретиком-уж очень понравились фото

Немного деталек:
Тут использовала латинский чипборд, который русифицировала. :-)
Покрыт перламутровым акрилом и сверху,для блеска,лаком-кракелюром.

Ну и немного штампиков. К счастью,у меня сейчас их более чем достаточно и я начала понимать всю прелесть работы с ними- раньше подружится с ними у меня никак не получалось..:-)

Надпись снизу-распечатка на принтере.
Вот такая веселая страничка, а вот и исходный скетч:

Со страничкой попробую поучаствовать в пуговичном задании "Скрап-клуба Екатеринбурга"

четверг, 16 июня 2011 г.

Наше лето!


Покажу еще одну страничку в новый альбом о Салехарде для моей мамы. Размер ее всего 15х15 см, но, почему-то, делалась почти целый день. :-)) Страничка про лето, которое у нас хоть и короткое, но тоже бывает. :-))
Использовала много чипборда, который покрыла перламутровым акрилом.
Вот тут поближе:

Под основными фото-секретик.

Бабочки и надпись про лето-штампы Питерского скрап-клуба, надпись сверху-распечатка на принтере.
За восхитительную надпись на злобу дня отдельное спасибо Свете Русалочке из Омского Скрап-клуба.

Страничка сделана по Сашиному скетчу для страничек № 6

А также страничка участвует в игре "Лето" ресурса "Скрапбукинг и все о нем".
Вот такое оно, наше лето. :-))

Я вернулась или Первомай по-салехардски..:-))


Привет, дорогие мои! Надеюсь, вы меня еще помните. :-)Давненько я ничего не писала в своем блоге-но тому были причины. Мы переехали, так сложились обстоятельства, и теперь живем в гор. Салехарде Ямало-Ненецкого АО, да-да, там, где находится Полярный круг. :-) Тут довольно неплохо, только холодно.. :-))) И, в качестве небольшой иллюстрации, хочу показать свою новую страничку. Она будет в моем новом мини-альбомчике 15х15 см, который, я надеюсь, успею очень скоро закончить и он поедет к моей маме в Омск.
Не пугайтесь,мы живем не в чуме, это просто одно из мест загородного отдыха, но чум действующий и в нем все по-настоящему!. :-))Вот так необычно для нас и немного экстримально мы отпраздновали в этом году 1 мая-с катанием на снегоходах и снегопадом. :-))
Страничка сделана по новому скетчу Арт-уголка

Основа странички-бумага Basic Gray коллекции Eskimoss Kissed. Когда покупала этот набор полтора года назад не думала, что он мне так пригодится. :-) Слева лист бумаги старательно попачкала белым акрилом.Рукавичка и елка-вырезаны из этого же набора, снеговик-декоративная пуговица. Надпись-распечатка. Вроде все. :-) Не теряйте-скоро появлюсь с новыми работами, у меня их уже много накопилось. :-))