пятница, 1 февраля 2013 г.

Лучшая девушка в СССР.

Делая мамин альбом, я не могла не сделать эту страничку. Прежде всего потому, что сохранившееся старое фото просто чудесное-мама на нем абсолютная красавица. Именно подобные профессиональные фото 40 лет назад дарили другу с трогательными надписями из серии: "Дарю тому кого люблю" или "Если нравится храни, а не нравится порви" и т.д. :-)Когда 2 года назад я делала альбом для родителей мужа, сделала аналогичную страничку про свекровь, при этом для себя решила, что если буду делать альбом для мамы-странички будут идентичные. Что бы никто из них не обидился, что у кого-то лучше.:-) Поэтому, получились они очень похожие, даже цвета странички подобрала такие же, тут же и рамочки старой-старой коллекции K&C, которые специально хранила для альбома мамы. Вообще, многие знают мою любовь к пастельной колористике,в связи с чем все это время у меня как-то ну совсем не складывались отношения с бумагой Графика 45, лежало несколько разных наборов, в вот работа с ними не шла- цвета и оттенки не мои и как-то ярковаты для меня, что ли.. А вот тут результат мне понравился. Также, скажу честно, тут немало несвойственного мне-много металла, вырезанные штампы - может,стоит все-таки отойти от своих привычек..
Страничку делала по скетчу блога "Сохраняя лучшее"-эх, ну как же я люблю их скетчи..:-)
Вдохновлялась чудесной картинкой блога "Апельсиновый еж"
Со страничкой участвую в нотном задании Арт-класса "Просто сделай"
Также участвую в задании "Оверлей в деле" блога My scrap оверлей-часы на справа от фото. Также-в цитатном задании блога I love scrap Цитата-заголовок странички.

4 комментария:

  1. Я тоже засматриваюсь на мамины черно-белые фотографии - в них есть какой-то романтизм! И тоже на праздники стараюсь маме и свекрови делать похожие открытки, чтобы не обижались, хотя все равно начинается спор у кого лучше ) Прекрасная страничка, Света - винтаж это определенно твой стиль ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Света, страничка просто замечательная! Я уверена, что Ваша мама будет очень тронута таким подарком и оценет его по достоинству. Большое спасибо за участие в задании блога Сохраняя лучшее!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка чудесная, так и веет прошлым. Красивая и стильная! Спасибо, что скрапите вместе с май Скрап)

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе красивый винтаж! А какая энергетика у фотографии!!! Спасибо, что творите с блогом "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить