суббота, 5 января 2013 г.

Первый пошел!

Всем привет! В наступившем новом году я пообещала себе не ленится и вот за несколько первых дней нового года готово несколько работ которые буду постепенно выкладывать. Первая работа года- очередная страница в мамин альбом,делать его быстро, на мой взгляд, не нужно, мне нравится смаковать сам процесс его изготовления, но вот хотя бы страничку в неделю добавлять постараюсь. Стимулом для меня будут мои любимые скетчи, многие из которых очень и очень удачные. Моя сегодняшняя страничка сделана по отличному по скетчу № 50 блога "Сохраняя лучшее" ,страничка посвящено выпускному вечеру моей мамы, который был почти 45 лет назад. Почему-то свой выпускной у меня в памяти остался как-то слабо,не зацепил он меня, что ли, а вот мамин выпускной мне кажется похожим на настоящий сказочный бал.. На страничке использованы скан маминого аттестата об окончании школы (непросто удалось его найти и сфотографировать, учитывая, что мама живет в другом городе и не знает о том, что я делаю этот альбом). Добавила чипборд кирпичиков (кирпичики знаний,старое кружево). Заголовок-чипборд обильно залит глосси, страничка сделана, в основном, из бумаги, Basic Grey.
Чуть сбоку, что бы было видно объем и буквы с глосси.
И центральная часть поближе.
Вот исходный скетч.
А еще,девочки, прошу помощи. Пришла к выводу, что фотошоп надо осваивать более детально, смешно сказать, что я пытаюсь редактировать фото в фотошопе, а потом возвращаюсь в любимой Picase и уже окончательно корректирую получившийся вариант. Поэтому, подскажите, как именно вы изучали программу, может, есть особо удачная литература или обучающие программы?.. Та литература, которую я пыталась освоить еще больше меня, если честно, запутала.. В общем, помогите, плизззз. :-)

3 комментария:

  1. Света, привет! Хорошая страничка получилась!
    Мне вот тоже мамины "посиделки" с ее подругами больше по душе -какие-то они теплые, душевные...

    ОтветитьУдалить
  2. Света, такие интересные странички у тебя в мамином альбоме! Кирпичики меня покорили! На счет фотошопа - как-то интуитивно и по отдельным урокам осваивала, но это ж такая бездна - невозможно все узнать до конца :) настройка уровней, цветового баланса, яркости контрастности - это основа

    ОтветитьУдалить
  3. чудесная херитажная страничка! так здорово тут смотрятся памятные документы и фотки - очень интересное решение скетча! очень душевно получилось!

    ОтветитьУдалить