пятница, 5 апреля 2013 г.

Вопросный флешмоб.


Вот и до меня докатилась волна флешмоба по рукодельным блогам, пришли вопросики от Светы
1. Были ли Вы на "живых" мастер-классах? К кому бы хотели сходить и почему? Чему бы вы хотели научиться в скрапе? какой стиль/техника Вас привлекает больше всего? А чему могли бы научить и сами?
К сожалению, на живых мастер-классах я не была,но если бы появилась возможность посетить МК именитого мастера, интересного мне-пошла бы с удовольствием. Из всех стилей меня очень завораживает шебби, поэтому,  если бы появилась возможность посетить МК Оли Пастилы-пошла бы обязательно. Еще бы при возможности посетила МК гуру  скрапа Лены Виноградовой-я в восторге от ее творчества. Но, к сожалению, ввиду удаленности моего места проживания об этом пока приходится только мечтать. Что касается меня-думаю, моим любимым конвертикам, несложным  страничкам  я бы научить могла. :-)
2. Каков главный секрет, позволяющий и получать удовольствие, и зарабатывать на любимом хобби?
Как говорил Кузьма Прутков "Нельзя объять необъятное". Сложно быть универсалом, лучше найти что-то свое, более узкое и оттачивать свою технику  в этом. Для  меня это свадебная тематика-альбомы, приглашения, книги, конверты, коробочки и т.д. Я просто обожаю делать все  это.  А когда еще при этом  появляется возможность побыть дома одной, включить любимую музыку или аудиокнигу это просто блаженство. :-) Да кстати, возможность работы в каком-то более конкретном направлении позволяет иметь дома весь запас нужных для этого материалов (скажу по секрету у меня уже столько разных  наборов бумаги для свадебных альбомов, что иногда хочется об этом задуматься.:-)
3. Какие книги читаете/фильмы смотрите?
В последнее время  я перешла в формат аудиокниг, слушаю их когда занимаюсь домашними делами или творчеством.  Из последних недавно прослушанных- Д.Харрис "Ежевичное вино", "Белая гвардия"  М.Булгакова, А.Макаревич "Вначале был звук", заново прослушала всего Мураками.  Книги в бумажном исполнении, конечно, гораздо приятнее, но посидеть-почитать в свое удовольствием почему-то в последнее время ну никак не получается.  
Спасибо Светлане за вопросы.Придумала уже свои, но побродила по блогам девочек, которым их хотела адресовать и поняла, что свои вопросы они уже получали, в повторно спрашивать как-то неудобно, что ли.. Так что конкретно кому-то адресовать их не буду.  Напишу их тут, пусть возьмут те, кому они будут интересны:
1. Ваше любимое скрап-изделие (альбомы, блокноты, конверты, открытки и т.д.)
2. Отслеживаете ли Вы судьбу своих скраповых работ?
3. О наболевшем. Как Вам удается совмещать семью и скрапбукинг? Поделить своим опытом организации тайм-менеджмента.

3 комментария:

  1. Светик, спасибо большое! очень интересно было читать твои ответы!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, интересно читать твои ответы - я тоже на днях отвечала на вопросики :) прикольная идея кстати - мини-интервью!

    ОтветитьУдалить
  3. Можно я отвечу у себя в блоге?

    ОтветитьУдалить